Главная » 2017 » Июнь » 20 » Социальный проект «Дворик природы»
08:48
Социальный проект «Дворик природы»

Пятый  год в загородном лагере «Арчекас»  реализуется  социальный  проект «Дворик природы».  Ребята вместе с сотрудниками  лагеря  своими руками  мастерят под открытым небом подручными средствами   различные экспозиции.

В рамках Года экологии  на первой   профильной смене  «Мой  город»  особое  внимание  уделяется  природоохранной  деятельности. Сразу после открытия смены два отряда  защитили свои проекты оформления  Дворика и  начали  воплощать  их в жизнь. По проекту первого  отряда  на территории лагеря появилась река Кия, Экологическое дерево, символизирующее защиту и сохранение всего живого, экологическая  тропа со следами птиц и животных Арчекаса и Красная  книга Мариинского района. Второй отряд создал композицию, которую назвали «Лебединое озеро». Ребята оформили озеро, лебедей. Старый пень  превратили в сказочный гриб – боровик- хозяина Дворика природы. На берегу разместили рыбака.

Каждый день ведется работа, а итоги будут подведены 23 июня, тогда по Дворику природы пройдут  экскурсии, где экскурсоводы расскажут много интересного и полезного.

Мы не просто играем, Дворик  природы – это наши знания, наши фантазия и творчество, а еще желание сделать  мир лучше и сохранить его для потомков!

 

 

Просмотров: 758 | Добавил: ipc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: